Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
84.00
+0.00$
97.29
+0.00
-2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков озвучил итоговые решения по празднованию 80-й годовщины Прохоровского сражения Новость

11 июля 2023, 11:47

Памятную дату жители региона отмечают на протяжении всего 2023 года.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков озвучил итоговые решения по празднованию 80-й годовщины Прохоровского сражения. Уже завтра, 12 июля, белгородцы будут отмечать памятную дату. Её будут праздновать на протяжении всего 2023 года.

«Мы отмечаем эту дату в течение всего 2023 года. Это важно! Цель  — охват и вовлеченность каждого жителя области. Особенно детей и молодежи!» — отметил губернатор.

Уже сегодня, 11 июля, состоится в регионе акция «Свеча памяти». В ней примут участие все районы и городские округа. Жители смогут помянуть героев сражения и зажечь свечи на мемориалах. Праздничные мероприятия в честь юбилея сражения пройдут в каждом муниципалитете.

«Мы готовили масштабные праздничные мероприятия к 80-летию Прохоровского сражения, но, к сожалению, пришлось их отменить. Самый главный приоритет для нас — это безопасность граждан. Тем не менее, мы постарались организовать уютные локальные праздничные площадки», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 марта , 11:11
Вячеслав Гладков: в Белгородской области обезвредили 574 боеприпаса с начала года
Материал
Общество20 марта , 08:00
Глава Грайворонского округа сообщил о реорганизации центральной районной больницы
Материал
Общество19 марта , 14:26
Вячеслав Гладков разъяснил механизм предоставления земельных участков участникам СВО