Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о приобретении 121 оборудования для больниц Новость

28 июля 2023, 09:21

Это поможет получать качественную помощь жителям региона.

Белгородские власти продолжают реализацию программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». В этом году уже закупили 121 единицу медтехники. Среди неё аппараты УЗИ и СКТ, маммографы и флюорографы. 

Как рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в утреннем видеообращении, приобретённое оборудование поможет получать качественную помощь жителям региона. Большая часть техники уже установлена в центральных районных больницах и работает. Оставшуюся поставят в ближайшее время. 

«Всё это мы делаем для того, чтобы возможность получения медицинских услуг в сельских населенных пунктах, в сельских районах была такая же, как и в городах Белгородской области», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:00
Грайворонцы завоевали призовые места на соревнованиях по дзюдо «Белгорорье-2025»
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Более 1300 пострадавших домов восстановили в Грайворонском округе
Материал
Общество22 апреля , 17:36
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с Председателем Совета Федерации