Вячеслав Гладков рассказал о приложении для смартфона для передачи информации о происшествии и БПЛА

17 августа 2023, 08:08 Общество

Его разработал «Народный фронт».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о приложении для смартфона «Радар» для передачи оперативной информации о происшествии. Оно позволит проинформировать силовые структуры для анализа и более быстрого принятия решения. Приложение работает на платформе Андроид.

По словам главы региона, Белгородская область с первых дней специальной военной операции подвергается постоянным обстрелам со стороны ВСУ. Их много, в том числе и с участием БПЛА.

«Много поступало вопросов всегда, куда нужно звонить, чтобы передать ту или иную информацию. На сегодняшний день мы говорили о том, что необходимо звонить по номеру 122 или обращаться, например, к полицейским, в дежурные службы. Не всегда эта оперативность удовлетворяла вас, дорогие друзья. Надеюсь, приложение покажет свою эффективность», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

#радар #приложение #народный фронт #вячеслав гладков