Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
-1 °С, облачно
Белгород

Обучение грайворонских школьников будет проходить в дистанционном формате

Об этом сообщил Геннадий Бондарев на традиционной муниципальной августовской педконференции.

Обучение школьников в Грайворонском округе будет продолжаться в дистанционном формате. Об ограничениях на очное образование в приграничной территории рассказал глава администрации муниципалитета Геннадий Бондарев на традиционной августовской педконференции 30 августа. Участники совещания подвели итоги прошлого года, определили цели и задачи на 2023-2024 учебный год.

«Ситуация не позволяет начать обучение в традиционном формате. Пока начинаем год на дистанте», — подчеркнул глава.

Геннадий Бондарев согласился со словами докладчика, директора Ивано-Лисичанской школы Иваном Галайко, рассказавшем о том, что сегодня между учителем и учеником есть посредник — интернет. Высокоскоростная, качественная связь сегодня - один из залогов хорошей учёбы. И сделать её максимально качественной — основная задача.

В целом ситуация в сфере образования Грайворонского округа была признана стабильной. Глава округа подчеркнул огромное трудолюбие и стойкость учителей и учеников, стремящихся к получению образования, невзирая на сложности. Со своей стороны руководитель пообещал и в дальнейшем обеспечивать безопасность детей.

Геннадий Бондарев поздравил педагогов с наступающим началом нового учебного года и пожелал всем мирного неба. По окончании работы конференции ряд руководителей образовательных организаций отмечены наградами.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:55
Вячеслав Гладков сообщил об участии в расширенном заседании коллегии Минобороны РФ
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков: правительство РФ выделило региону 2,2 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 16:43
Вячеслав Гладков: добровольческие формирования получили 57 автомобилей повышенной проходимости