Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков — о решении кадровой нехватки в сфере здравоохраненияНовость

17 октября 2023, 08:43

Эта тема была поднята на встрече с главными врачами больниц.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о решении кадровой нехватки в сфере здравоохранения. Эта тема была поднята на встрече с главными врачами больниц. Сейчас в регионе есть потребность в 308 медиках и 407 специалистах среднего медперсонала.

Глава региона считает, что нужно начинать с модернизации профессиональной ориентации молодёжи. Это касается как школьников, так и студентов.

«Если мы говорим о студентах, то они уже с первого курса должны быть отлично знакомы с будущим местом работы. Мы же, в свою очередь, должны находить возможность для их официального трудоустройства уже с третьего-четвертого курсов. Школьников мы также должны активно знакомить с медицинской базой — с реальной работой наших оснащенных поликлиник и больниц. Эти действия помогут сформировать правильные профессиональные ценности у наших будущих врачей», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что в регионе созданы медицинские классы, которые со школы помогают ребятам выбрать будущую профессию. А для студентов программа целевого обучения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:46
Вячеслав Гладков: 400 жителей приграничья отправятся в санатории Беларуси
Материал
СпортВчера, 08:03
Грайворонский спортсмен установил четыре рекорда на турнире по пауэрлифтингу в Воронеже
Материал
Культура6 ноября , 14:24
Грайворонцы смогут написать «Большой этнографический диктант»