Грайворонцы проводили призывников в ряды Вооружённых сил России

1 ноября 2023, 11:31 Общество

Торжественная церемония прошла на Мемориале Славы 31 октября.

День призывника прошел в Грайворонском округе в рамках осеннего призыва 2023 года. Начальник отдела ГО и ЧС администрации округа Александр Василенко, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Наталья Курилова, председатель совета ветеранов муниципалитета Валентина Шевченко поздравили земляков с началом нового ответственного этапа их жизни. Будущие защитники Отечества почтили память павших воинов скорбной минутой молчания и возложили к их могилам и Вечному огню цветы.

«Служба в армии — это не только гражданский долг, почётная обязанность каждого молодого человека, но и серьёзная школа жизни. Мы верим, что вы с честью и достоинством преодолеете важный этап вашей жизни. Желаю вам здоровья, терпения и успехов в постижении воинских умений и навыков», — сказал Александр Василенко.

Успехов в обучении ратному делу, крепости духа, мудрости и терпения пожелал председатель молодёжного отдела Губкинской епархии, настоятель храма Архистратига Михаила села Гора-Подол иерей Виктор Белозерских. Священник и будущие солдаты, их родные и близкие помолились в часовне святителя Иоасафа Белгородского. Иерей окропил призывников святой водой и передал им в дар иконы и православные крестики.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в »Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

#призыв2023 #день призывника #армия россии