Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о рекордном выделении средств на модернизацию систем оповещенияНовость

2 ноября 2023, 20:03

В первую очередь это необходимо для приграничных муниципалитетов – Шебекинского, Валуйского и Грайворонского городских округов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков начал прямую линию. Она доступна на региональных телеканалах, а также в социальных сетях руководителя.

Первый вопрос, на который ответил глава региона, был посвящён системе оповещения при ЧС. Вячеслав Гладков сообщил о рекордном выделении средств на её модернизацию. В первую очередь это необходимо для приграничных муниципалитетов – Шебекинского, Валуйского и Грайворонского городских округов.

Таким образом, в этом году власти увеличили финансирование до 68 млн. рублей. К ним было принято решение добавить ещё 60 млн. А в 2024 году на эти цели власти планируют выделить 100 млн. рублей.

«Это большой объём средств, после введения в эксплуатацию будем проводить постоянные тестирования новых систем оповещения. Регулярные тренировки — это залог формирования новых навыков специальных служб и готовности населения», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Александр Шуваев посетил аварийно-диспетчерскую службу «Газпром газораспределение Белгород»
Материал
Общество4 сентября , 13:03
Глава округа встретился с жителями грайворонского села Ивановская Лисица
Материал
Общество4 сентября , 11:17
Белгородские участники СВО смогут воспользоваться мерами поддержки через цифровой сервис