Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+17 °С, ясно
Белгород

Владимир Путин стал гостем выставки-форума «Россия» на ВДНХНовость

4 декабря 2023, 17:23

Событие стартовало 4 ноября.

Президент Владимир Путин стал гостем выставки «Россия», которую организовали на территории ВДНХ. Мероприятие стартовало 4 ноября и продлится до 12 апреля 2024 года. Цель события – демонстрация важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействие дальнейшему международному сотрудничеству.

Глава государства осмотрел павильоны, в которых представлены все субъекты нашей страны, в том числе и Белгородская область. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, региональный стенд вызывает большой интерес у посетителей выставки – через него прошло уже 600 тыс. человек.

«Надеюсь, что те гости белгородского павильона, которые побывали на нашем стенде на ВДНХ, приедут к нам в Белгородскую область. Мы их будем ждать», – подчеркнул Гладков.

Кроме того, 5 декабря на выставке-форуме стартует неделя промышленности Белгородской области. Наш регион – первый в ЦФО по добыче полезных ископаемых на душу населения: на территории субъекта находятся более 80% запасов богатых железных руд бассейна Курской магнитной аномалии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Вячеслав Гладков рассказал о системе по оказанию первой медицинской помощи при вызове скорой
Материал
80 лет ПобедыВчера, 09:20
Вячеслав Гладков вручил медаль «За отвагу» родственнице погибшего героя
Материал
ОбществоВчера, 08:32
«Снимаем лапшу». Выпуск #13: Не верь глазам своим!