Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков — о встрече с шебекинскими предпринимателями по вопросам восстановления бизнеса

Федеральные власти дополнительно выделили 1,27 млрд рублей на эти цели.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о встрече с шебекинскими предпринимателями по вопросам восстановления бизнеса. Они обсудили создание свободной экономической зоны. Напомним, что раннее эту идею поддержал президент РФ Владимир Путин

В рамках СЭЗ будет возможность увеличить объём поддержки пострадавших предпринимателей. Федеральные власти дополнительно выделили 1,27 млрд рублей на эти цели. Регион добавит ещё 402 млн из своего бюджета. С учётом предыдущих мер общий объём поддержки составляет 3,15 млрд рублей

«Считаю, что каждому производству необходим индивидуальный подход. Поэтому в ближайшие дни в региональном Министерстве экономического развития и промышленности пройдут отдельные встречи с руководителями предприятий, претендующих на оказание финансовой помощи», — сообщил Вячеслав Гладков.

Отметим, что новая мера поддержки будет принята по аналогии с ЛДНР, Херсонской и Запорожской областями. Налоговые послабления и льготы будут распространяться на уже работающие предприятия. Список будет представлен позже правительством региона. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Белгородская научная библиотека станет площадкой для проведения Тотального диктанта – 2026
Материал
ОбществоВчера, 10:38
Грайворонцы повторили правила пользования огнетушителями
Материал
СпортВчера, 10:03
Грайворонская фигуристка Олеся Лобач победила на конкурсе «Шаги в науку»