Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков — о встрече с шебекинскими предпринимателями по вопросам восстановления бизнеса

Федеральные власти дополнительно выделили 1,27 млрд рублей на эти цели.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о встрече с шебекинскими предпринимателями по вопросам восстановления бизнеса. Они обсудили создание свободной экономической зоны. Напомним, что раннее эту идею поддержал президент РФ Владимир Путин

В рамках СЭЗ будет возможность увеличить объём поддержки пострадавших предпринимателей. Федеральные власти дополнительно выделили 1,27 млрд рублей на эти цели. Регион добавит ещё 402 млн из своего бюджета. С учётом предыдущих мер общий объём поддержки составляет 3,15 млрд рублей

«Считаю, что каждому производству необходим индивидуальный подход. Поэтому в ближайшие дни в региональном Министерстве экономического развития и промышленности пройдут отдельные встречи с руководителями предприятий, претендующих на оказание финансовой помощи», — сообщил Вячеслав Гладков.

Отметим, что новая мера поддержки будет принята по аналогии с ЛДНР, Херсонской и Запорожской областями. Налоговые послабления и льготы будут распространяться на уже работающие предприятия. Список будет представлен позже правительством региона. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:31
Вячеслав Гладков рассказал о бесплатных показах фильма «Финал» в белгородских кинотеатрах
Материал
ОбществоВчера, 12:30
Вячеслав Гладков: пострадавший белгородский бизнес получит 350 млн рублей
Материал
Общество13 мая , 11:30
Грайворонские медики усилили борьбу с онкологией в рамках нацпроекта