Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
83.29
+0.37$
97.44
+0.58
+13 °С, ясно
Белгород

56 тыс. госслужащих и бюджетников прошли курсы по оказанию доврачебной помощи в Белгородской областиНовость

2 февраля 2024, 18:01

Им показали, как делать искусственное дыхание, останавливать кровотечение, накладывать жгут и многое другое.

56 тыс. госслужащих и бюджетников прошли курсы по оказанию доврачебной помощи в Белгородской области. Среди них 1,5 тыс. человек – сотрудники правительства. Отметим, что губернатор Вячеслав Гладков вместе со своими подчиненными тоже посетил подобные мастер-классы.

На занятиях показали, как делать искусственное дыхание, останавливать кровотечение, накладывать жгут и многое другое. Спикерами выступали практикующие медицинские специалисты.

«Обязательно нужно много практиковаться и помогать в этом своим близким и коллегам. На первоначальном этапе лучше заниматься на регулярной основе – если не раз в месяц, то хотя бы раз в два месяца. Правильная и вовремя оказанная помощь до приезда врачей может спасти человеку жизнь в любой экстренной ситуации, предотвратить ухудшение состояния пострадавшего и уменьшить риск осложнений», – считает Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:48
Александр Шуваев обсудил форматы обучения в образовательных учреждениях Белгородской области
Материал
Общество21 августа , 12:27
Врио губернатора Александр Шуваев подвёл промежуточные итоги своей деятельности
Материал
Общество19 августа , 15:57
Александр Шуваев: 23 белгородских школьника посетят Международный детский культурный форум