Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
80.35
-0.08$
93.56
-0.53
+19 °С, ясно
Белгород

Делегация из Белгородской области отправилась на Всемирный фестиваль молодёжи-2024

Регион представляют 90 ребят.

Всемирный Фестиваль молодёжи стартовал-2024 в Сочи. Масштабное событие проходит с 1 по 7 марта. Его участниками стали 20 тыс. молодых ребят из более 180 стран. На фестиваль отправилась и делегация из Белгородской области. Регион представляют 90 ребят. Также 40 человек в составе организаторов – волонтёры.

У Белгородской области есть свой кампус на площади «Душа России». Отметим, что всего пять субъектов России представили свои павильоны. На площадке проводят различные активности, встречи и выступления. Например, в белгородском кампусе запланирована образовательная программа от генерального партнёра ВФМ-2024 Российское общество «Знание».

«У нас с утра до вечера спикеры, это все знаковые люди, очень много друзей Белгородской области. Вчера выступала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Также вчера была большая сессия по студуправлению с иностранцами», – рассказала замгубернатора – министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Вячеслав Гладков сообщил о выделении 180 млн рублей для пострадавших предприятий
Материал
ОбществоВчера, 11:43
60 курсантов белгородских военно-патриотических клубов покорили московское небо
Материал
ОбществоВчера, 10:10
Грайворонец принял участие во Всероссийском форуме волонтёров