Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков объяснил решение властей не вводить режим ЧС в Белгородской области

25 марта , 10:12Общество
Фото: t.me/vvgladkov

В таком формате работы предполагаются условия, которые не понравятся жителям.

Губернатор Вячеслав Гладков объяснил решение властей не вводить режим ЧС в Белгородской области. В таком формате работы предполагаются условия, которые не понравятся жителям.

Сейчас в регионе действует два режима: жёлтый уровень террористической опасности и повышенная готовность к ЧС. Благодаря этому власти стараются оказать максимальную помощь жителям.

«Какие вопросы мы решим, если введём режим ЧС? При режиме ЧС за повреждённый автомобиль положена компенсация в 10 000 рублей, за сожжённый – 20 000 рублей. Согласятся ли на это наши жители? – Конечно, нет. Формат наш другой — проводим оценку, и в соответствии с оценкой выдаем сумму на восстановление автомобилей. Вот она эта разница режимов», — рассказал Вячеслав Гладков.

Глава субъекта также обратился к муниципальным властям и предложил провести работу по уменьшению машин на улицах города. Автомобили лучше ставить в  паркинги, чтобы сократить количество повреждений. Отметим, что владельцам повреждённых машин уже выплатили свыше 400 млн рублей.

«Если есть необходимость – компенсируем затраты владельцам. Количество автомобилей в обстреливаемых территориях города надо сокращать. У нас не хватит денег продолжать эту историю с компенсацией», – сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
Общество25 апреля , 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места