Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о встрече с Уполномоченным по правам человека в регионе Жанной Киреевой

16 апреля , 11:59Общество

Они обсудили защиту прав и законных интересов белгородцев, а также коснулись вопроса по организации работы с жителями Грайворонского городского округа.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о встрече с Уполномоченным по правам человека в регионе Жанной Киреевой. Они обсудили защиту прав и законных интересов белгородцев, а также коснулись вопроса по организации работы с жителями Грайворонского городского округа.

Как отметил глава субъекта, сейчас активно востребован проект «Правовая забота». В рамках него жители отдалённых территорий могут получить бесплатную юридическую помощь. Вячеслав Гладков поручил по этой аналогии развивать муниципальные службы со специалистами данного направления.

«Необходимо создать алгоритм работы в каждом округе или районе, чтобы юристы, работники прокуратуры и МВД смогли на местах оперативно отрабатывать запросы от жителей. Какую-то часть из них в электронном виде можно передавать на рассмотрение в областной центр, а какие-то вопросы решались бы с приездом мобильного комплекса «Правовая забота», – отметил губернатор.

Отдельно был вынесен вопрос об организации разъяснительной работы с грайворонцами. Жители попали в сложную ситуацию из-за массированных обстрелов со стороны ВСУ. Люди должны знать о всех мерах поддержки, которые им доступны.

«Когда у жителей вновь появится доступ в свои дома и вырастет общее количество обращений от пострадавших, появится возможность получить оперативную информацию от каждой пострадавшей семьи, и это важно для всех. Каждый человек должен знать, какие конкретно меры поддержки предпринимаются, для этого необходимо организовывать на местах как можно больше встреч с жителями», – сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:23
Вячеслав Гладков: «Вручили ключи от новых автомобилей нашим медицинским организациям»
Материал
Экономика27 апреля , 10:14
Грайворонцы успеют подать заявки на участие в губернаторском проекте «Новые возможности 5.0»
Материал
Культура26 апреля , 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»