Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Грайворонские школьники прибыли на отдых в Псковскую область

18 апреля , 10:31Общество

На базе оздоровительного учреждения они пробудут до окончания учебного года.

47 мальчишек и девчонок из Грайворонского округа отправились в очередное путешествие по России. Ребята прибыли в Великие Луки Псковской области в субботу 13 апреля. После полноценного обеда и осмотра врачей ребята отправились в конечную точку путешествия, в санаторий «Голубые озёра». На базе оздоровительного учреждения они будут отдыхать и учиться до окончания учебного года.

«В настоящее время более 300 детей отдыхают в детских оздоровительных лагерях и санаториях России. Благодаря губернатору нашей области Вячеславу Гладкову, практически все заявки родителей, пожелавших разместить детей в безопасной зоне, удовлетворены. В настоящее время мы убедительно просим родителей оставить детей в местах отдыха, за пределами Грайворонского городского округа. К сожалению, не все дети привыкли жить вдали от родительского дома, но непростая обстановка приграничной зоны в настоящее время требует прибегнуть к вынужденным мерам. Жизненный опыт научит детей самостоятельности, стойкости и терпению», - сказала начальник управления образования Виолетта Безгодько.

Фото: vk.com/public216432714

Санаторий «Голубые озёра» находится в сосновом бору, на берегу чистейшего живописного озера Малый Иван. Оно плавно переходит в озеро Большой Иван. Для координации действий между администрацией санатория, детьми и родителями создан родительский чат. Сотрудники сферы образования и родители благодарят правительство Белгородской и Псковской областей за организацию отдыха.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:23
Вячеслав Гладков: «Вручили ключи от новых автомобилей нашим медицинским организациям»
Материал
Экономика27 апреля , 10:14
Грайворонцы успеют подать заявки на участие в губернаторском проекте «Новые возможности 5.0»
Материал
Культура26 апреля , 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»