Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил государственные и региональные награды 63 белгородцам

Пять человек получили почётную медаль «За храбрость» и четверо – «За спасение погибавших».

Торжественная церемония вручения государственных и региональных наград состоялась в Белгородской государственной церемонии. Отмечены 63 человека за вклад в развитие родного края и помощь землякам. Это специалисты разных профессий: от сельских тружеников и инженеров до деятелей культуры и педагогов.

Награды лично вручил губернатор Вячеслав Гладков. Он отметил, что пять человек получили почётную медаль «За храбрость». Её в прошлом году учредил президент РФ Владимир Путин. Также четверо земляков удостоены медали «За спасение погибавших». Глава региона поблагодарил всех присутствующих за пример мужества и самоотверженности.

«Вот уже более двух лет как к мирной повестке нашего региона прибавилась военная. Я уверен, что мы с честью и мужеством пройдем это испытание, как это было и раньше в истории белгородской земли и нашей страны. Конечно, каждая победа слагается из действий огромного количества людей. Сегодня каждый на своем месте: кто-то печет хлеб, кто-то воспитывает детей, а кто-то с оружием в руках защищает мирных жителей. Поэтому полтора миллиона человек в едином строю – это, безусловно, наша основная сила, и, я уверен, что это главный залог нашей общей Победы!» – написал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:55
Вячеслав Гладков сообщил об участии в расширенном заседании коллегии Минобороны РФ
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков: правительство РФ выделило региону 2,2 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 16:43
Вячеслав Гладков: добровольческие формирования получили 57 автомобилей повышенной проходимости