Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о старте второго отборочного интенсива в «Школу 21» от СбераНовость

19 мая 2024, 10:24

200 человек изучат основы программирования.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал ежедневное утреннее видеообращение к жителям. В нём он рассказал, как проходит обучение в «Школе 21» от Сбера.

Уже завершился первый отборочный интенсив. С понедельника, 20 мая, начинается второй. 200 человек изучат основы программирования. Интенсив рассчитан на месяц и после него лучшие из лучших получат возможность бесплатно учиться в «Школе 21».

«Уникальный проект, а я уверен, что количество желающих получить образование в «Школе 21» из года в год у нас будет только расти, потому что IT-специальности крайне востребованы, очень хорошо оплачиваемые. Мы будем стараться делать все для того, чтобы дать нашей молодежи возможность реализовать себя на территории нашей замечательной области, несмотря ни на что», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Грайворонские полицейские провели урок безопасности для школьников в школе им. В. Г. Шухова
Материал
ОбществоВчера, 09:47
Вячеслав Гладков предложил белгородцам новый способ получения оповещений об атаках беспилотников
Материал
Общество23 марта , 11:11
Вячеслав Гладков призвал жителей не носить камуфляжную форму в приграничной зоне