Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.78
+0.39$
92.88
+0.22
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об оборудовании системой РЭБ 19 автомобилей скорой помощи Новость

8 июня 2024, 09:58

Это поможет обезопасить медиков, которые работают в приграничье, от атак беспилотников.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал ежедневное утреннее видеообращение. В нём он рассказал жителям об оборудовании системой РЭБ 19 автомобилей скорой помощи.

Станции радиоэлектронной борьбы помогут обезопасить медиков, которые работают в приграничье, от атак беспилотников. БПЛА из-за потери сигнала упадёт на безопасном расстоянии от транспорта. При этом на работу оборудования в самих скорых система РЭБ не влияет. Её установят ещё на 11 машинах.

«И, конечно же, эта работа будет продолжаться по всем направлениям: устанавливаем станции на пассажирские автобусы, на машины аварийных служб и на многие другие. Очень благодарен предприятиям, которые включаются в эту работу, приобретают и помогают с оборудованием. И, конечно же, главное, что мы должны делать, - принимать все необходимые меры для того, чтобы обезопасить наших людей от ударов, которые наносит практически каждый день наш враг», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Вячеслав Гладков рассказал о системе по оказанию первой медицинской помощи при вызове скорой
Материал
80 лет ПобедыВчера, 09:20
Вячеслав Гладков вручил медаль «За отвагу» родственнице погибшего героя
Материал
ОбществоВчера, 08:32
«Снимаем лапшу». Выпуск #13: Не верь глазам своим!