Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+0 °С, туман
Белгород

Медики призвали грайворонцев уделять внимание здоровью

Неделя информирования о важности физической активности проходит в России с 17 по 23 июня.

Главный врач Грайворонской ЦРБ Андрей Попов дал рекомендации по укреплению здоровья на своей странице в ВКонтакте. По словам медика, физические упражнения являются фундаментом здоровья на всех этапах жизни.

Необходимо делать всё возможное для того, чтобы активность стала естественным желанием каждого человека: выбрать соответствующие возрасту виды тренировок и с удовольствием заниматься спортом. Систематические нагрузки благотворно влияют на благополучие и самостоятельность в пожилом возрасте. Врач приводит в пример множество аргументов, подтверждающих необходимость активного образа жизни:

«Постоянные физические нагрузки уменьшают вероятность возникновения ишемической болезни сердца, инсульта, диабета, онкологических заболеваний, укрепляют иммунитет, улучшают состояние костной ткани, способствуют улучшению психологического здоровья и настроения».

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 января , 12:18
Вячеслав Гладков рассказал о работе по разминированию приграничья Белгородской области
Материал
Общество4 января , 12:39
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 400 млн рублей пострадавшему бизнесу Белгородской области
Материал
Общество3 января , 15:00
Вячеслав Гладков рассказал о работе скорой медпомощи в 2025 году