Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поучаствовал в церемонии перезахоронения останков советских солдат Новость

23 июня 2024, 10:06

Поисковики нашли ценные вещи 220 бойцов и командиров Красной Армии.

Торжественная церемония перезахоронения останков советских солдат прошла в День памяти и скорби. В ней принял участие губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Поисковики нашли ценные вещи 220 бойцов и командиров Красной Армии. Их останки поместили в специальные слепы. Захоронение провели на территории мемориала «В честь Героев Курской битвы».

«Сегодня мы с вами собрались для того, чтобы отдать дань почести, уважения, почета тем, благодаря которым мы живем с вами.Сегодня война для 220 бойцов, наконец, закончилась, и они обретают вечный покой в братской могиле. Родные после долгих десятилетий безуспешных поисков находят своих героев. К сожалению, большинство имен героев останется неизвестными, но они будут всегда в нашей памяти, благодаря проделанной работе наших поисковых отрядов. Мы делаем всевозможное для того, чтобы история наших героических прадедов навсегда сохранилась в памяти наших внуков, осталась в наших с вами сердцах», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 11:44
Отбор участников на образовательную ИТ-смену в лагере «Бригантина «Белогорье» стартовал
Материал
Общество21 февраля , 08:33
Юные грайворонцы познакомились с задачами военно-патриотического центра «ВОИН»
Материал
Общество20 февраля , 18:13
Вячеслав Гладков объявил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Русагро»