Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Грайворонские выпускники приняли участие в традиционном празднике "Алые паруса"

Пять отличников учёбы удостоены права посетить выпускной страны на Неве.

Прекрасный праздник в двадцатый раз проходит в конце июня в Санкт-Петербурге. Он организован по инициативе школьников и считается одним из самых лучших в стране. В основу создания легли события и герои романа Александра Грина «Алые Паруса». 

После незабываемого представления на Неве грайворонцы посетили праздничный концерт на Дворцовой площади, где со словами поздравления к выпускникам обратился губернатор города Санкт-Петербурга Александр Беглов. Музыкальные композиции в исполнении AMIRCHIK, IOWA, ST, Тоси Чайкиной, Алсу, Люси Чеботиной и Вани Дмитриенко продолжили праздник. Концерт «Алые паруса — 2024» провели полюбившиеся молодёжи ведущие праздника Дмитрий Хрусталев и Ида Галич. Кульминацией события стало водное пиротехническое шоу и грациозное прохождение брига "Россия" с алыми парусами по Неве.

«Дорогие выпускники, смело идите вперёд по выбранному пути, стройте самые смелые планы, воплощайте свою мечту, цените и любите жизнь и свою страну», - напутствовали ведущие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 11:44
Отбор участников на образовательную ИТ-смену в лагере «Бригантина «Белогорье» стартовал
Материал
Общество21 февраля , 08:33
Юные грайворонцы познакомились с задачами военно-патриотического центра «ВОИН»
Материал
Общество20 февраля , 18:13
Вячеслав Гладков объявил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Русагро»