Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+19 °С, Гроза
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о начале поступления первых мобильных станций пожаротушенияНовость

4 июля 2024, 14:35

Приграничные муниципалитеты получат 51 установку с необходимым оборудованием для борьбы с огнём.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал ряд районов и городских округов, нуждающихся в первоочередном получении мобильных станций пожаротушения. Приграничные муниципалитеты получат 51 установку с необходимым оборудованием для борьбы с огнём. В их числе Грайворонский городской округ.

Установки оснащены необходимым для борьбы с огнем оборудованием. Среди них: пожарные шланги, системы для подачи воды, шанцевый инструмент (лопата, лом), спецодежда. Платформа установлена на колеса. К месту пожара её можно перевозить с помощью легкового автомобиля или трактора. Оборудование помогает оперативно погасить возгорание и не допустить распространение огня. 

«С понедельника начнём доставлять установки в приграничье. Первые 20 мобильных станций отправятся в Грайворонский и Шебекинский городские округа, а также в Белгородский и Борисовский районы», - сказал Вячеслав Гладков.
Видео: vk.com/gladkov_vv
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Вячеслав Гладков проинформировал президента об уменьшении дефицита медиков
Материал
ОбществоВчера, 14:52
Вячеслав Гладков сообщил о высоких темпах развития АПК в условиях СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Вячеслав Гладков рассказал об информировании главы государства об оперативной обстановке в регионе