Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
83.81
+0.81$
96.75
+0.97
+20 °С, облачно
Белгород

Грайворонские медики присоединились к объявленной Неделе снижения смертности от внешних причин

Акция проходит в России с 1 по 7 июля.

Грайворонские медики присоединились к объявленной минздравом Неделе снижения смертности от внешних причин. Главный врач Грайворонской центральной районной больницы Андрей Попов призывает земляков побеспокоиться о здоровье.

Под смертностью от внешних причин подразумевается смертность, вызванная не болезнями, а иными внешними факторами. Такими, как отравление алкоголем,  передозировка наркотиками, ДТП, самоубийства, убийства, травмы, падения, утопления и пожары.

«Высокая смертность от этого класса причин сопряжена с большим числом молодых людей, которых эти же причины делают инвалидами. Ваша осведомлённость и активное участие могут стать ключевыми факторами в спасении жизней и предотвращении трагедий», - сказал врач.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Грайворонский округ посетила известная волонтёр Юлия Немчинова
Материал
ОбществоСегодня, 12:05
Грайворонцы помогли уникальному памятнику природы занять первое место
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Александр Шуваев рассказал о восстановлении повреждённого жилья в белгородском приграничье