Вячеслав Гладков вручил грайворонской выпускнице именную премию

5 июля 2024, 13:52 Общество

Торжественная церемония состоялась в Большом зале заседаний Правительства области 4 июля.

Денежные сертификаты за успешную сдачу экзаменов получили стобалльная выпускница 2024 года Светлана Кирхмаер и её педагог-наставник, учитель русского языка и литературы Лилия Хорошилова.Мама выпускницы, Луиза Кирхмаер, награждена Благодарственным письмом губернатора области.

Высшего результата за сдачу ЕГЭ по итогам учебного 2023 – 2024 года добились 75 белгородских выпускников.  В 2022 году в области их было 43, в 2023 – 52.

«Итоги экзамена нас не просто порадовали, а восхитили. Белгородским выпускникам было непросто готовиться к экзаменам из-за оперативной обстановки в регионе, но у нас 49 ребят из приграничья справились с задачей на наивысшие баллы», - сказал глава региона.
#выпускники #губернатор