Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о заключённых более 2,5 тыс. соцконтрактах белгородцами на сумму 500 млн рублей Новость

4 августа 2024, 12:25

Данная мера поддержки помогает жителям увеличить доход свой и семьи.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о заключённых более 2,5 тыс. социальных контрактах белгородцами на сумму 500 млн рублей. О реализации программы «Содействие» глава региона рассказал в утреннем обращении.

Данная мера поддержки помогает жителям увеличить доход свой и семьи. Например, они могут открыть своё дело, заняться личным подсобным хозяйством или пройти переобучение. Так, жительница Ракитянского района решила заниматься выращиванием овощных культур.

«Вита Ткачева из Введенской Готни Ракитянского района получила социальный контракт, приобрела теплицу, семена, дополнительное оборудование и уже первый урожай овощных культур продает жителям на ярмарке в Ракитянском районе. Я очень рад, что этот проект существует, и будем продолжать его не только в этом году, но и в следующий год», – рассказал о примере успешного заключения соцконтракта глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:44
Отбор участников на образовательную ИТ-смену в лагере «Бригантина «Белогорье» стартовал
Материал
ОбществоВчера, 08:33
Юные грайворонцы познакомились с задачами военно-патриотического центра «ВОИН»
Материал
Общество20 февраля , 18:13
Вячеслав Гладков объявил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Русагро»