Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
+0 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков – о возможности направить детей из приграничья на очное обучение в другие регионыНовость

19 августа 2024, 11:39

В первую очередь это касается тех территорий, где с 1 сентября будет действовать дистант из-за сложной оперативной обстановки.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание правительства. В ходе него власти рассмотрели возможность очного обучения для школьников из приграничья за пределами региона. В первую очередь это касается тех территорий, где с 1 сентября будет действовать дистант из-за сложно оперативной обстановки.

«Например, мы не сможем вывезти всех детей города Белгорода, но такой необходимости сейчас и нет, она была в первом квартале этого года. А вот в других муниципалитетах эта необходимость сейчас, конечно, есть», – сказал Вячеслав Гладков.

Проработкой вопроса займётся министр образования Белгородской области Андрей Милёхин. Вячеслав Гладков отметил, что готов лично обратиться к коллегам-губернаторам за помощью. Важное условие – на отправку детей в другие регионы на учебные четверти должны быть согласны родители и законные представители детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 10:22
Грайворонец Даниил Посиний стал чемпионом мира по стритлифтингу
Материал
ОбществоСегодня, 09:17
Белгородцы смогут представить свои проекты на федеральном конкурсе «PRO-туризм»
Материал
ОбществоСегодня, 09:05
Грайворонцы собрали посылки для участников СВО в рамках акции «Тепло для Героя»