Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.27
+0.52$
89.27
+0.63
+27 °С, ясно
Белгород

Два спортсмена из Грайворона стали стипендиатами губернатора Белгородской области

28 октября 2024, 10:34ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Их тренеру был вручён сертификат на получение единовременной выплаты.

Губернатор Вячеслав Гладков вручил именные стипендии 50 спортсменам Белгородской области. Среди них два грайворонца: Михаил Клушин и Вероника Саламатова.

Михаил и Вероника — кандидаты в мастера спорта, и у них уже много значимых побед и призовых мест на всероссийских соревнованиях по спорту для людей с ограниченными возможностями. Тренирует спортсменов Сергей Толмачёв.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области
«Чтобы достичь больших результатов в спорте, нужно много трудиться, внимательно слушать тренера и никогда не сдаваться. Приятно видеть, когда спортивное трудолюбие вознаграждается! Поздравляю ребят, их родителей и тренера Сергея Толмачева», — написал глава администрации Грайворонского муниципального округа Геннадий Бондарев.

Губернаторская стипендия нацелена на финансовую поддержку талантливой молодёжи. Грайворонцы ежемесячно в течение года будут получать стипендию в размере 5 000 рублей. Тренеру вручён сертификат на получение единоразовой выплаты в 50 000 рублей.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 08:23
Грайворонцы стали призёрами Чемпионата России по бадминтону
Материал
ОбществоВчера, 10:32
Участник СВО встретился с молодёжью в Грайвороне
Материал
ОбществоВчера, 09:15
Грайворонка получила 100 баллов на ЕГЭ по информатике