Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: ещё три женщины вступили в «БАРС-Белгород»

8 ноября 2024, 09:58Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Также пять белгородок планируют подписать контракт.

В утреннем обращении губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что ещё три женщины вступили в отряд «БАРС-Белгород». Также пять белгородок планируют присоединиться к добровольческому объединению.

Так, седьмого ноября подписали контракт с Минобороны РФ Ольга Ряполова – руководитель одного из самых крупных пунктов временного размещения Белгородской области, Татьяна Сычёва – медицинская сестра, которая работает в этом ПВР, а также Марина Фалькова – советник одного из заместителей губернатора правительства Белгородской области.

«До вчерашнего дня у нас единственная женщина была – Галина Ивановна Руденко, глава Красногвардейского района. Понимаем, что женщины, конечно же, не будут с оружием в руках в окопах. Конечно же, это медсестры, повара. Там, где необходимы заботливые, нежные женские руки, которые позволяют нам решить огромное количество задач – помочь раненым, накормить вернувшихся с выполнения боевого задания бойцов», – сообщил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:29
Вячеслав Гладков рассказал о системе по оказанию первой медицинской помощи при вызове скорой
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков вручил медаль «За отвагу» родственнице погибшего героя
Материал
ОбществоСегодня, 08:32
«Снимаем лапшу». Выпуск #13: Не верь глазам своим!