Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.25
-0.34$
90.79
-0.72
+8 °С, туман
Белгород

Новый подрядчик по вывозу ТКО приступил к работе в Грайворонском округе

14 ноября 2024, 11:55Общество
Фото: Пресс-служба администрации Грайворонского округа

Глава администрации муниципалитета разъяснил ситуацию.

Подрядчик «Еврологистик» белгородского регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 ноября прекратил деятельность по транспортировке мусора. В связи с этим на контейнерных площадках скопилось его значительное количество.

«На сегодняшний день ситуация стабилизируется. В муниципальном округе работает новый транспортировщик, компания «Коммунальщик», — сообщил Геннадий Бондарев.

В работе нового подрядчика задействованы три единицы техники, одна из них — с задней загрузкой и две — с боковой загрузкой отходов. С 7 по 12 ноября уже вывезено более 900 контейнеров для накопления ТКО.

По словам главы, работа по решению проблемы с вывозом мусора продолжается. Около недели сотрудники коммунальной службы поэтапно трудились в Грайвороне и Головчино. В настоящее время два мусоровоза с боковой загрузкой работают в селе Гора-Подол.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 10:18
Грайворонцы присоединились к областной эстафете «Белгородская область — Родина Победы»
Материал
ОбществоВчера, 10:14
Вячеслав Гладков: с 2025 года добровольческие формирования региона сбили более 10 тысяч БПЛА
Материал
Общество26 ноября , 17:47
Вячеслав Гладков рассказал о программе оздоровления для пострадавших белгородцев