Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+26 °С, ясно
Белгород

Более четырёх тыс. образовательных учреждений предстоит отремонтировать в 2025-2027 годах

15 ноября 2024, 12:37Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Все объекты вошли в список «Единой России» по предстоящему капремонту

Более четырёх тыс. школ, детских садов и техникумов предстоит отремонтировать в 2025-2027 годах. Все объекты вошли в список «Единой России» по предстоящему капремонту. Врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев отметил, что партия будет самостоятельно контролировать проведение работ.

«В общий федеральный список включены 3 210 школ, 276 учреждений среднего профессионального образования и 837 детских садов. Также планируется построить 68 новых школ и 63 детских сада. До 12 декабря закрепим за каждым объектом ответственных депутатов и сенаторов от партии», — рассказал политик.

Стоит отметить, что за период реализации программы по капремонту школ отремонтировали более 4,5 тыс. объектов. До конца 2024 года должны реконструировать ещё 280 образовательных учреждений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Вячеслав Гладков рассказал о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:00
Грайворонцы завоевали призовые места на соревнованиях по дзюдо «Белгорорье-2025»
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Белоблводоканал напомнил грайворонцам о скором начале поливного сезона