Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+22 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы провели цикл тематических встреч по военно-патриотическому воспитанию

26 ноября 2024, 10:29Общество
Фото: управление образования администрации Грайворонского округа

Акция проходила в рамках проекта «Воздушный дозор — школа БПЛА #СерыйВорон».

Председатель местного отделения ДОСААФ России по Грайворонскому округу Юрий Аксёнов провёл для молодёжи урок по начальной военной подготовке в Головчинской школе. Ребята узнали о правилах стрельбы, самостоятельно разобрали и собрали оружие, примерили военное снаряжение и изучили современные приёмы ведения боя. С интересом обучающиеся прослушали темы по основам тактической медицины, познакомились с правилами наложения кровоостанавливающих жгутов и оказанию первой помощи пострадавшим.

Фото: управление образования администрации Грайворонского округа

В Почаевском доме культуры с ребятами встретился участник СВО Дмитрий Сухоруков. Он рассказал ребятам о буднях и подвигах российских военнослужащих, о важности службы в армии, любви к Родине и выполнении священного долга российского воина. Школьники с интересом прослушали информацию и задали интересующие вопросы.

Напомним, встречи состоялись в рамках реализации проекта Грайворонской местной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Инициатива ветеранов одержала победу в первом конкурсе 2024 года Фонда президентских грантов и получила финансовую поддержку в сумме 998 352, 00 рублей.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 15:30
Грайворонцы вошли в число лучших на V Межрегиональной специализированной спартакиаде
Материал
ОбществоСегодня, 11:53
Грайворонцам напомнили о возможности получить навыки по оказанию первой доврачебной помощи
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Грайворонцам рассказали о переносе дополнительного выходного дня