Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о развитии бокса в Белгородской области

12 декабря 2024, 16:16Общество
Фото: belregion.ru

На территории региона данным видом спорта занимаются более 6 тыс. человек.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с генеральным секретарём, членом исполнительного комитета Федерации бокса России Татьяной Кириенко. Стороны обсудили развитие бокса в Белгородской области.

Сейчас данным видом спорта занимаются более 6 тыс. белгородцев. Спортивные школы с секциями по боксу функционируют в 17 муниципалитетах. Всего в Белгородской области открыли 59 залов бокса.

Отметим, в ходе рабочей встречи был подписан меморандум между Правительством Белгородской области и Общероссийской общественной организацией «Федерация бокса России» о сотрудничестве и взаимодействии в области развития вида спорта «Бокс». В скором времени в Белгороде и Старом Осколе построят два центра единоборств. Также в регионе начнут проводить занятия по адаптивному спорту с элементами бокса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 11:44
Отбор участников на образовательную ИТ-смену в лагере «Бригантина «Белогорье» стартовал
Материал
Общество21 февраля , 08:33
Юные грайворонцы познакомились с задачами военно-патриотического центра «ВОИН»
Материал
Общество20 февраля , 18:13
Вячеслав Гладков объявил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Русагро»