Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
81.30
+0.45$
94.78
+0.52
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: 40 специалистов воспользовались программой «Земский доктор» в 2024 году

15 декабря 2024, 13:19Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

Губернатор обозначил, что урегулирование кадрового дефицита среди врачей и среднего медицинского персонала в белгородских лечебных учреждениях – первостепенные задачи.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что 40 специалистов воспользовались программой «Земский доктор» в 2024 году. Господдержка составляет от 1 до 1,5 млн рублей для врачей и 500-750 тыс. рублей для среднего медицинского персонала.

Участниками программы могут стать медработники, принятые в течение года на работу в медучреждения, находящиеся в сельской местности с населением до 50 тыс. человек. Губернатор обозначил, что урегулирование кадрового дефицита среди врачей и среднего медицинского персонала в белгородских лечебных учреждениях – первостепенные задачи.

«Например, в центре общей врачебной практики в Репном Белгородского района была замещена вакантная должность фельдшера – теперь почти 500 жителей Репного имеют возможность получать своевременную медицинскую помощь», – сообщил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков дал старт кампании по вакцинации против гриппа
Материал
ОбществоСегодня, 08:00
Губернатор Вячеслав Гладков наградил многодетные семьи региона и объявил о новых мерах поддержки
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Вячеслав Гладков – о проведении диспансеризации участников СВО по проекту «Поезд здоровья»