Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+29 °С, ясно
Белгород

РПЦ отметила двух грайворонцев архиерейскими грамотами

28 января , 09:50Общество
Фото: Светлана Наумова

В православный праздник Богоявления богослужения прошли во всех храмах округа.

Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил службу в храме Спаса Нерукотворного в селе Головчино. Прихожане помолились о долгожданном мире, здравии, крепости духа защитников Отечества и жителей территории. В конце службы владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом.

«В тяжёлое для российского народа время в Белгородской области не стихает православная молитва», - сказал священнослужитель.

За многолетнюю и плодотворную деятельность в области воспитания и духовного просвещения подрастающего поколения епископ удостоил Людмилу Беляеву архиерейской грамоты. Архиерейской грамотой отмечен и вклад Виктора Митякова в развитие духовного и культурного просвещения.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:25
Исполняющий обязанности главы Грайворонского округа Дмитрий Панков прошёл обучение в «Школе мэров»
Материал
ОбществоСегодня, 10:45
Вячеслав Гладков: передали белгородскому подразделению «Орлан» 10 единиц техники
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Вячеслав Гладков объявил о старте второй волны проекта «Время СВОих героев»