Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
83.00
+1.10$
96.83
+0.78
+12 °С, туман
Белгород

Попавшие под переселение 253 грайворонские семьи определились с приобретением жилья

4 февраля , 09:21Общество

Глава администрации округа провёл встречу с жителями территории.

Геннадий Бондарев провёл совещание с жителями Грайворонского округа, на котором были рассмотрены текущие оперативные вопросы. В ходе встречи были затронуты проблемы переселения. По словам главы, 253 семьи уже получили средства на свои счета и определились с выбором жилья.

Геннадий Бондарев обратил внимание на напряжённую оперативную обстановку. Атаки со стороны ВСУ продолжаются. За последние две недели были повреждены 46 автомобилей и более 100 жилых домов.

«Восстановление домов и выплата компенсаций — это наша текущая работа, ежедневная», — подчеркнул руководитель.

Также глава администрации пообещал поднять на заседании оперативного штаба вопрос о компенсациях за аренду жилья. Жительница округа рассказала, что её улица не включена в список часто обстреливаемых, поэтому она и её семья не имеют права на компенсацию.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:12
Грайворонский Кадровый центр начал консультировать участников СВО по мерам поддержки
Материал
ОбществоВчера, 13:01
Вячеслав Гладков поручил проверить резервную генерацию в частных домах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:03
Вячеслав Гладков рассказал о программе по предоставлению льготной земли для участников СВО