Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Юные натуралисты из Грайворона начали подготовку к весне

6 февраля , 10:05Общество
Фото: Грайворонская станция юных натуралистов

Лучшие работы по выгонке растений дети представят в Белгороде на ежегодной выставке.

На Грайворонской станции юных натуралистов началась подготовка к ежегодной областной выставке-конкурсу выгоночных цветочно-декоративных растений. Юные цветоводы с увлечением занимаются выгонкой растений в условиях закрытого грунта. Этот метод позволяет добиться раннего цветения даже в холодное время года и при минимальном освещении.

Подготовка к увлекательному процессу началась осенью. Юннаты заблаговременно высадили луковицы и корневища первоцветов. Для выгонки они использовали разнообразные культуры: мускари, тюльпаны, гиацинты, чистяк, нарциссы, медуницы и крокусы. Кропотливая работа уже дала отличные результаты. Растения проснулись и ожили. Скоро они распустятся и потянутся к солнцу.

Лучшие работы по выгонке юные натуралисты представят в Белгороде на ежегодной выставке. В этом году конкурс пройдёт под названием «Цветы раскалённой земли…» и будет посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 15:27
Вячеслав Гладков сообщил о создании резервной генерации общей мощностью 117,4 МВт
Материал
Общество1 ноября , 12:48
Вячеслав Гладков рассказал о системе обеспечения лекарственными препаратами льготников
Материал
Общество1 ноября , 09:50
Вячеслав Гладков сообщил о новом способе вызова скорой помощи в приграничье