Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о строительстве больницы скорой медицинской помощи в Белгородской области

7 февраля , 09:45Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

На возведение и оснащение объекта власти выделили более 16 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил в утреннем обращении о строительстве больницы скорой медицинской помощи. Ранее с такой просьбой глава региона обратился к президенту Владимиру Путину во время личной встречи.  

«Решение он принял, и мы начали уже работу на строительной площадке. Большой объект, суперсовременный. Обязательно на следующей неделе выйду на площадку и буду подробно рассказывать о том, как идёт ход строительства», – отметил руководитель субъекта.

Новое здание будет находиться на территории второй городской больницы Белгорода. В БСМП будут доставлять пациентов из близлежащих районов и округов.

Отметим, больница скорой медицинской помощи будет построена в рамках проекта «Развитие инфраструктуры здравоохранения». На данные цели власти выделили более 16 млрд рублей. Завершение работ запланировано на декабрь 2028 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 15:30
Грайворонцы вошли в число лучших на V Межрегиональной специализированной спартакиаде
Материал
ОбществоСегодня, 11:53
Грайворонцам напомнили о возможности получить навыки по оказанию первой доврачебной помощи
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Грайворонцам рассказали о переносе дополнительного выходного дня