В Грайворонском округе продолжились командно-штабные учения по гражданской и территориальной обороне. В них приняли участие представители Совета безопасности муниципального округа, сотрудники администрации, члены Белгородской региональной общественной организации «Сводный оперативный отряд содействия правопорядка», добровольческое формирование «Барс-Белгород», а также наряды ДПС и бригады «Скорой помощи».
«Действия должны быть доведены до автоматизма. Все ответственные органы обязаны чётко знать алгоритм и порядок действий», - сказал Вячеслав Радченко.
Тренировка по эвакуации населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации проходила в селе Головчино. В ходе учений был создан ситуационный центр для координации действий жителей, отработан алгоритм работы оперативных и экстренных служб, а также проведена эвакуация людей в безопасные районы. Занятия проводятся по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.
Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.