Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+21 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы провели учебное занятие по начальной военной подготовке

13 февраля , 11:55ОбществоФото: Зоя Малышок

Урок состоялся в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Курсанты, занимающиеся в секции армейского рукопашного боя, на занятии по начальной военной подготовке освоили основы обращения с макетами боевого оружия. Председатель местного отделения ДОСААФ России в Грайворонском муниципальном округе Юрий Аксёнов провёл занятие, на котором продемонстрировал элементы тактических действий с автоматом АК-74 и пистолетом Макарова. Курсанты повторили силовые приёмы и специальную тактическую подготовку по ведению боя.

«Для тех, кто решил связать судьбу с армией, уже сегодня необходимо воспитывать в характере необходимые волевые качества, улучшать физическую подготовку и изучать основы военного дела», — сказал Юрий Аксёнов.

Урок прошёл в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в этом году был посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 98-й годовщине со дня основания преемника ДОСААФ — ОСОАВИАХИМ. Месячник стартовал 23 января и продлится до 23 февраля.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:25
Исполняющий обязанности главы Грайворонского округа Дмитрий Панков прошёл обучение в «Школе мэров»
Материал
ОбществоВчера, 10:45
Вячеслав Гладков: передали белгородскому подразделению «Орлан» 10 единиц техники
Материал
Общество5 июня , 12:42
Вячеслав Гладков объявил о старте второй волны проекта «Время СВОих героев»