Грайворонцы провели учебное занятие по начальной военной подготовке

13 февраля 2025, 11:55 Общество

Урок состоялся в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Курсанты, занимающиеся в секции армейского рукопашного боя, на занятии по начальной военной подготовке освоили основы обращения с макетами боевого оружия. Председатель местного отделения ДОСААФ России в Грайворонском муниципальном округе Юрий Аксёнов провёл занятие, на котором продемонстрировал элементы тактических действий с автоматом АК-74 и пистолетом Макарова. Курсанты повторили силовые приёмы и специальную тактическую подготовку по ведению боя.

«Для тех, кто решил связать судьбу с армией, уже сегодня необходимо воспитывать в характере необходимые волевые качества, улучшать физическую подготовку и изучать основы военного дела», — сказал Юрий Аксёнов.

Урок прошёл в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в этом году был посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 98-й годовщине со дня основания преемника ДОСААФ — ОСОАВИАХИМ. Месячник стартовал 23 января и продлится до 23 февраля.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

#досааф #месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы #80-летие победы