Грайворонский центр молодёжных инициатив и Движение Первых провели для школьников интеллектуальные дебаты. В рамках мероприятия участники обсудили важные темы, такие как плюсы и минусы дистанционного обучения и альтернативные методы медицинских испытаний на животных.
В ходе состязаний школьники участвовали в словесных поединках, обменивались опытом и развивали коммуникативные навыки. Их выступления были тщательно оценены жюри, в состав которого вошли: председатель епархиального отдела по делам молодёжи Виктор Белозерских, секретарь избирательной комиссии Грайворонского муниципального округа Лариса Угольникова и директор Грайворонского ЦМИ Марина Печерская.
«Молодежь — это важный и активный субъект общественной жизни, способный вносить весомый вклад в различные общества и строить успешное будущее страны. Дебаты позволили участникам услышать и понять позиции друг друга, обсудить насущные проблемы, найти оптимальные способы их решения», — сказала Лариса Угольникова.
В напряжённой борьбе победу в муниципальном этапе конкурса одержала команда Первых. В её составе в дискуссионных баталиях успешно сразились Матвей, Данил, Дмитрий. Ребята показали отличные интеллектуальные, ораторские, коммуникативные способности. Они представят округ на муниципальном этапе конкурса.
Как отметили организаторы акции, умение грамотно анализировать проблему и аргументированно отстаивать свою точку зрения — это ценнейший навык, который открывает перед человеком множество возможностей. Он позволяет подойти к любой задаче или проблеме с разных сторон и выстроить конструктивный диалог с оппонентом.
Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.