Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+16 °С, ясно
Белгород

Отбор участников на образовательную ИТ-смену в лагере «Бригантина «Белогорье» стартовал

21 февраля , 11:44Общество
Фото: пресс-служба правительства

Желающим необходимо пройти тестирование на платформе «Алгоритмика».

Отбор участников на образовательную ИТ-смену в детском лагере «Бригантина «Белогорье» стартовал. Желающим необходимо пройти тестирование на платформе «Алгоритмика» внутри основного внеурочного курса: https://iteducation.digital/. Сама смена пройдёт с 31 марта по 20 апреля.

Отметим, учащиеся 8-11 классов смогут принять участие в программе «БАС: проектирование, моделирование, управление» (порядка 130 школьников). Данное направление помогает развить навыки в области конструирования, моделирования и управления беспилотными летательными аппаратами. Юные белгородцы изучат модули, необходимые для работы с современными технологиями.

Для 130 школьников 7-8 классов подготовлена «Нейросмена». Ребята за период нахождения в лагере освоят основы ИИ, видеопроизводства и медиатехнологий, а также научатся создавать контент с помощью нейросетей.

Дополнительную информацию о программе «БАС» можно получить по номеру белгородского кампуса «Школа 21» +7 919 281 1883. По вопросам «Нейросмены» необходимо обратиться в центр развития цифровых компетенций ОГБУ «Белгородский информационный фонд» +7 (4722) 42 42 51.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 15:30
Грайворонцы вошли в число лучших на V Межрегиональной специализированной спартакиаде
Материал
ОбществоВчера, 11:53
Грайворонцам напомнили о возможности получить навыки по оказанию первой доврачебной помощи
Материал
ОбществоВчера, 11:16
Грайворонцам рассказали о переносе дополнительного выходного дня