Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Главков сообщил о предоставлении дополнительной помощи участникам СВО и их семьям

10 марта , 15:07Общество
Фото: belregion.ru

Более 760 вернувшихся бойцов уже нашли работу в Белгородской области благодаря данной поддержке.

По поручению президента РФ для участников СВО и их семей введена дополнительная мера поддержки. Социальный контракт поможет бойцам адаптироваться к мирной жизни и начать собственное дело.

«Надо составлять реестр тех, кто желает получить такую поддержку. Исходя из этого реестра сразу приглашать такие семьи и отрабатывать с ними лично. Наша задача — не просто организовать выдачу средств, но и научить их вести свое дело, в том числе с помощью маркетплейсов и других возможностей», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.

Также на еженедельном оперативном совещании власти рассмотрели вопрос о 100% трудоустройстве участников СВО. Так, более 760 вернувшихся бойцов уже нашли работу в Белгородской области. Замгубернатора Сергей Дядькин отметил, что на сегодняшний день в регионе находятся около 1100 уволенных в запас участников СВО, включая мобилизованных и контрактников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:47
Грайворонцы поблагодарили благотворительный фонд «Старость в радость»
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Грайворонцы отметили День села
Материал
ОбществоСегодня, 10:44
Вячеслав Гладков дал поручение усилить качество работы системы оповещения на территории региона