Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+12 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы увековечили имена четырёх земляков

17 марта , 10:37Общество
Фото: Светлана Водченко

Они погибли в ходе специальной военной операции.

Торжественная церемония открытия памятных стендов с именами выпускников состоялась в средней школе города Грайворона. Земляки узнали о подвиге воинов: Игоря Герасименко, Евгения Кропа, Леонида Краснорудского и Романа Лозового

Глава администрации Грайворонского округа Геннадий Бондарев, председатель совета ветеранов, депутат Совета депутатов Грайворонского муниципального округа Валентина Шевченко, директор школы Марина Сорокина сказали много добрых слов в адрес выпускников. Благочинный Грайворонского округа церквей, протоиерей Андрей Колесников отслужил литию.

Фото: Светлана Водченко
«Сегодня мы присутствуем на историческом событии по увековечиванию памяти имён павших земляков. Эти люди не остались в стороне, а встали на защиту Родины и семьи, интересов народа. Они отдали свои жизни для того, чтобы мы сегодня могли свободно жить, трудиться и учиться. Не найти слов утешения для матерей, отцов, жён и детей. Невосполнимая утрата и тяжёлое горе, но память о своих земляках мы будем хранить вечно. Низкий поклон матерям и бабушкам героев за достойное воспитание сыновей и внуков», — сказал Геннадий Бондарев.

Выпускники школы навсегда останутся в памяти земляков светлыми, добрыми и добросовестными людьми, истинными патриотами Отечества. Они будут ярким примером мужества и патриотизма для молодёжи. Присутствующие почтили память погибших в ходе СВО минутой молчания и возложили цветы к мемориальным стендам героев.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:10
Вячеслав Гладков: в Белгородской области за месяц обезвредили 525 взрывных устройств
Материал
Общество3 июня , 17:54
Вячеслав Гладков провёл осмотр позиций «БАРС-Белгород» в приграничье
Материал
Общество3 июня , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о запуске опроса о доступности эндопротезирования суставов