Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: белгородские аграрии засеют около 1,3 млн га культур в 2025 году

17 марта 2025, 16:35Общество
Фото: belregion.ru

Также начался сев яровых культур, планируемый объём которых составил 233 тыс. га.

На еженедельном оперативном заседании заместитель губернатора Андрей Антоненко доложил о начале весенних полевых работ в Белгородской области. Аграрии приступили к подкормке озимых зерновых культур, выполнив уже около 40% работ. Также начался сев яровых культур, планируемый объём которых составил 233 тыс. га.

Всего в 2025 году, по словам губернатора Вячеслава Гладкова, в регионе планируют засеять около 1,3 млн га. Также в этом году была увеличена площадь посевов сахарной свёклы, а планируемый сбор плодово-ягодных культур должен составить 55 тыс. тонн.

Отметим, в условиях сложной оперативной обстановки основной задачей стало обеспечение безопасности людей и техники во время полевых работ в приграничье. Для защиты сельхозпроизводителей и их предприятий были приняты все необходимые меры. А именно: сельхозтехнику оборудовали антидронновыми сетками, работников обеспечили бронежилетами, касками и аптечками. Дополнительно для повышения безопасности будут использоваться мобильные средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и дрон-детекторы для предотвращения атак беспилотников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Грайворонские полицейские провели урок безопасности для школьников в школе им. В. Г. Шухова
Материал
ОбществоВчера, 09:47
Вячеслав Гладков предложил белгородцам новый способ получения оповещений об атаках беспилотников
Материал
Общество23 марта , 11:11
Вячеслав Гладков призвал жителей не носить камуфляжную форму в приграничной зоне