Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
83.29
+0.37$
97.44
+0.58
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: соцвыплаты будут поступать пострадавшим жителям Белгородской области до 5 числа

17 марта 2025, 11:05Общество
Фото: belpressa.ru

На еженедельном оперативном заседании глава региона рассмотрел вопрос о предоставлении материальной помощи белгородцам, вынужденно покинувшим свои дома.

Губернатор Вячеслав Гладков на еженедельном оперативном заседании рассмотрел вопрос о предоставлении материальной помощи белгородцам, вынужденно покинувшим свои дома. Глава региона сообщил, что социальные выплаты будут поступать пострадавшим жителям Белгородской области до 5 числа каждого месяца.

«Следующую компенсацию за аренду и все остальные выплаты, которые положены ежемесячно из федерального и регионального бюджетов, выплатим до 5 апреля. Надеюсь, что все планы по нормализации социальных выплат будут реализованы. И люди будут получать положенные им средства до 5 числа каждого месяца. Это должно происходить в автоматическом режиме», — подчеркнул руководитель субъекта.

На данный момент из 243 млн рублей, поступивших в рамках январского транша от Правительства РФ, уже выплачено 48,9 млн рублей 943 пострадавшим. Отметим, в течение этой недели выплаты получат ещё 66 человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:48
Александр Шуваев обсудил форматы обучения в образовательных учреждениях Белгородской области
Материал
Общество21 августа , 12:27
Врио губернатора Александр Шуваев подвёл промежуточные итоги своей деятельности
Материал
Общество19 августа , 15:57
Александр Шуваев: 23 белгородских школьника посетят Международный детский культурный форум