Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о подготовке IT-специалистов для агропромышленного комплекса Белгородской области

22 марта 2025, 12:40Общество
Фото: belregion.ru

Губернатор провёл выездное совещание, посвящённое созданию цифрового колледжа в агросфере.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл выездное совещание в Корочанском сельхозтехникуме. Основной темой обсуждения стало открытие цифрового колледжа в агросфере. Отметим, данный проект реализуется совместно со «Сбером» и направлен на подготовку квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса региона.

В совещании приняли участие Сергей Юдин (АПХ «Зелёная долина»), Юлия Сушкова («Русагро»), а также эксперты из «Школы 21» и Сбербанка. Глава региона отметил необходимость тесного взаимодействия между образовательными учреждениями, бизнесом и органами власти для решения кадровых вопросов. Компании «Зелёная долина» и «Русагро» выразили готовность поддержать проект.

Фото: belregion.ru

По итогам встречи губернатор поручил министерствам цифрового развития и образования организовать обучение нейросетевым технологиям и разработать концепцию подготовки IT-специалистов для АПК. Уже с нового учебного года в области начнут работу цифровой колледж IThub и агроколледж. К 2026 году планируется открытие цифрового университета, что станет важным шагом в развитии системы образования.

Фото: belregion.ru
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Грайворонцы поздравили огнеборцев с Днём пожарной охраны
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков продлил отпуск по совету врачей
Материал
Общество1 мая , 13:24
Вячеслав Гладков: 27 белгородских проектов выиграли гранты Президентского фонда культурных инициатив