Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: пять новых предприятий Белгородской области вступили в СЭЗ

8 апреля 2025, 09:54Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Четыре из них расположены в Шебекинском округе, одно — в Валуйском.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении объявил о вступлении ещё пяти предприятий Белгородской области в свободную экономическую зону. Четыре из них расположены в Шебекинском округе, одно — в Валуйском.

Напомним, СЭЗ была создана на территории области по решению президента Владимира Путина для поддержки бизнеса в приграничной зоне. Резиденты получат налоговые льготы, сниженные страховые взносы и другие меры поддержки, что поможет сохранить рабочие места и нарастить производство.

Две недели назад были поданы заявки на включение ещё четырёх земельных участков в состав свободной экономической зоны. Сейчас область готовит документы для семи резидентов. До конца месяца заявки планируется отправить в Москву.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:33
Свыше 8,5 тыс. студентов Белгородской области приступили к обучению по проекту «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:12
Вячеслав Гладков – об увеличении выплат медикам по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»
Материал
Культура11 февраля , 11:17
Грайворонцы открыли выставку в честь заслуженного врача Валентины Кулинич