Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.59
-0.37$
91.50
+0.53
+8 °С, туман
Белгород

Владимир Путин одобрил идею введения страховых выплат добровольцам и госслужащим

22 апреля , 11:01Общество
Фото: kremlin.ru

Льготы должны распространяться на бойцов подразделений «БАРС-Белгород», «Орлан», отрядов территориальной самообороны, а также на государственных и муниципальных служащих региона.

Губернатор Вячеслав Гладков выступил с инициативой расширения мер поддержки для участников добровольческих формирований и государственных служащих Белгородской области. На встрече с руководителями муниципальных образований, которую провёл Президент РФ Владимир Путин, глава администрации Краснояружского района Виталий Кутоманов озвучил предложения губернатора. 

Ключевым стало предложение о введении страховых выплат для бойцов добровольческих формирований «БАРС-Белгород» и «Орлан», а также отрядов территориальной самообороны в случае ранения или гибели. Кроме того, данная выплата должна распространяться на государственных и муниципальных служащих региона.

«Мы должны сделать всё для того, чтобы их поддержать, и, безусловно, будем это делать. Обязательно введём льготные выплаты для наших ребят, которые защищают и свои собственные регионы, и Россию в целом. Также и для государственных и муниципальных служащих в случае гибели либо получения ранений. Они мало чем отличаются от коллег, которые приезжают на новые территории, также рискуют», — подчеркнул Президент России Владимир Путин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 10:18
Грайворонцы присоединились к областной эстафете «Белгородская область — Родина Победы»
Материал
ОбществоВчера, 10:14
Вячеслав Гладков: с 2025 года добровольческие формирования региона сбили более 10 тысяч БПЛА
Материал
Общество26 ноября , 17:47
Вячеслав Гладков рассказал о программе оздоровления для пострадавших белгородцев