Владимир Путин поддержал инициативу по поддержке пострадавших жителей приграничья

22 апреля 2025, 09:35 Общество

Белгородскую область на встрече с руководителями муниципальных образований субъектов РФ представлял глава администрации Краснояружского района Виталий Кутоманов.

Президент РФ Владимир Путин одобрил инициативу Белгородской области о поддержке пострадавших жителей приграничья. Об этом глава государства заявил во время встречи с руководителями муниципальных образований субъектов РФ.

Наш регион на этой встрече представлял глава администрации Краснояружского района Виталий Кутоманов. Он обратился к Путину с рядом инициатив от имени губернатора Вячеслава Гладкова.

Так, ключевым предложением стали повторные выплаты в размере 15, 75 и 150 тыс. рублей для пострадавших при ухудшении оперативной обстановки. Средства должны выделяться из федерального бюджета на компенсацию ущерба за частично или полностью утраченное имущество. Также инициатива предусматривает выплаты даже в случае повторных повреждений жилья или временного переселения.

«Виталий Владимирович Кутоманов, глава администрации Краснояружского района, озвучил Президенту РФ Владимиру Путину несколько очень важных вопросов не только для Белгородской области, но и для приграничных регионов в целом. Мы получили поддержку нашего Президента. И, конечно же, спасибо за внимание, которое Владимир Владимирович оказывает лично Белгородской области. Без поддержки Президента мы с этой крайне сложной ситуацией никогда бы не справились», — поделился Вячеслав Гладков.
#президент рф #поддержка населения #приграничье