Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.23
-0.70$
88.03
-0.68
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с Председателем Совета Федерации

22 апреля 2025, 17:36Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Глава региона обсудил с Валентиной Матвиенко обстановку в приграничных муниципалитетах и социально-экономическое развитие региона.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о встрече с Председателем Совета Федерации. Глава региона обсудил с Валентиной Матвиенко обстановку в приграничных муниципалитетах и социально-экономическое развитие региона.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили меры поддержки экономики региона. Гладков отметил, что сложная оперативная обстановка в приграничье может негативно сказаться на продовольственной безопасности страны.

В связи с этим в этом году область уже получила 3 млрд рублей из федерального бюджета на компенсации бизнесу, пострадавшему от обстрелов. В мае планируется подать заявку на дополнительное финансирование.

«Очень благодарен Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, Правительству страны и лично Валентине Ивановне Матвиенко за поддержку. Без помощи федерального центра мы бы не справились самостоятельно», – сообщил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Строители приступили к возведению спортивной площадки в Грайворонском селе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Александр Шуваев: энергетики восстановят подачу воды и света до конца дня
Материал
ОбществоВчера, 08:36
Специалисты заменили участок теплотрассы в Грайвороне